<< Septembre 2017 >>
L M M J V S D
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

LES COMMISSIONS

Les différentes commissions participant à la gestion communale sont composées comme suit :

Commission TRAVAUX, OUVERTURE DES PLIS et URBANISME

  •  Référent : Sylvain DESPOIDS, Membres : Julien CLEMENT GUY, Fabrice QUEY, Thierry MARCHAND MAILLET (Maire), Sandra FAVAND, Christophe HIDALGA, Jérôme COIRIER.

Commission des FINANCES et des IMPOTS

  •  Référent : Thierry MARCHAND MAILLET (Maire), Membres : Jérome COIRIER, Coralie FLEURY, Sylvain THUAULT, Pascale SILVIN .

Commission AGRICULTURE, ENVIRONNEMENT, FORETS

  • Référent : Julien CLEMENT GUY, Membres : Sylvain THUAULT, Sylvain DESPOIDS

Commission AFFAIRES SCOLAIRES & CULTURE

  • Référent : Brigitte BOIRARD, Membres : Fabrice QUEY, Pierre-Yves FASOLA, Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire)

Commission COMMUNICATION - INFORMATIQUE

  • Référent : Olivier GUEPIN (1er Adjoint), Membres :  Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire), Brigitte BOIRARD, Coralie FLEURY.

Commission AFFAIRES SOCIALES (C.C.A.S.)

  • Référent : Brigitte BOiRARD, Membres : Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire), Jérome COIRIER, Sandra FAVAND, Sylvain THUAULT

Commission JEUNESSE SPORTS & VIE ASSOCIATIVE

  • Référent : Sylvain THUAULT, Membres : Olivier GUEPIN(1er Adjoint), Thierry MARCHAND MAILLET (Maire), Pierre-Yves FASOLA

Commission TOURISME, PATRIMOINE & ENVIRONNEMENT

  • Référente : Pascale SILVIN (2ème Adjointe), Membres : Olivier GUEPIN(1er Adjoint), Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire) Coralie FLEURY, Brigitte Boirard

Commission REVISION Listes ELECTORALES

  • Référent : Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire), Membres : Julien CLEMENT GUY, Christophe HIDALGA, Sylvain THUAULT

Commission SECURITE DES PISTES

  • Référent : Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire), Membres : Olivier GUEPIN (1er Adjoint), Pierre-Yves FASOLA, Fabrice QUEY, Jérome COIRIER

Commission C.L.I.S

  • Référent : Fabrice QUEY 

Commission Délégation à la Défense

  • Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire)

Délégués au SIVU des Granges

  • Référent : Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire)

Délégués au SIVOM Landry Peisey Nancroix

  • Référent : Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire),  Membres : Pascale SILVIN, Sandra FAVAND, Pierre-Yves FASOLA.

Délégués à l'AFU de Vallandry

  • Référent : Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire), Membres : Sylvain DESPOIDS, Jérome COIRIER, Christophe HIDALGA, Fabrice QUEY, Julien CLEMENT GUY, Pascale SILVIN.

Délégués à la Communauté de Commune VERSANTS AIME (COVA)

  • Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire), Olivier GUEPIN (1er Adjoint), Pascale SILVIN (2ème Adjoint) 


    Commission Garderie

  • Référent : Olivier GUEPIN (1er Adjoint), Membres : Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire), Sylvain DESPOIDS (3ème adjoint), Brigitte BOIRARD, Christophe HIDALGA

Commission Zone Artisanale et Economique (ZAE)

  • Référent : Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire), Membres : Olivier GUEPIN (Adjoint Maire),  Sylvain DESPOIDS (3ème adjoint), Sandra FAVAND, Christophe HIDALGA, Julien CLEMENT-GUY

Commission Développement du Territoire

  • Référent : Olivier GUEPIN (Adjoint Maire), Membres : Thierry MARCHAND-MAILLET (Maire),  Sylvain DESPOIDS (3ème adjoint), Pascale SILVIN (2ème adjoint), Fabrice QUEY, Sandra FAVAND, Brigitte BOIRARD, Sylvain THUAULT.